Почти $10 млн. вложил в модернизацию своего производства Бобруйский машиностроительный завод за последние два года. Об этом сообщил директор предприятия Андрей Фомин.
«Само время заставило вносить коррективы, — рассказал Андрей Фомин. — На старом оборудовании далеко не «уедешь». Тем более что основная наша продукция — насосы для нефтяной и горнодобывающей промышленности — должна быть подогнана под производство, на котором используется. То есть соответствовать стандартам. Одна линейка насосов уже модернизирована. Сейчас занимаемся второй».
Новое оборудование поступает в цеха, где ведется металлообработка, на литейное и другое производства. Созданы надлежащие условия для работы инженерной, конструкторской, иных служб. Претерпела изменения вся заводская инфраструктура. Благодаря этому увеличился и объем выпускаемой продукции, 80% которой поступает на российский рынок. Остальная — на Мозырский НПЗ, Солигорский горнодобывающий комбинат, а также заводы Вьетнама, Индии и других стран.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
09.02.2023 - 14:11
В Могилевской области стартовал новый инвестцикл: на развитие региона направят более Br1,3 млрд
09.02.2023 - 11:39
08.02.2023 - 22:38
08.02.2023 - 17:23
07.02.2023 - 16:49
В Кировском районе аграрии высадили первые в этом сезоне томаты и огурцы