RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 200 спортсменов из пяти стран примут участие в турнире по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» в Могилеве

Открытый традиционный республиканский турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» пройдет 2-7 марта во Дворце гимнастики Могилева. Об этом сообщили в городской СДЮШОР «Багима» имени О.Г.Мищенко.

По словам собеседников, в соревнованиях примут участие команды из Беларуси, России, Украины, Литвы и Молдовы. Всего на турнире выступят более 200 спортсменов в трех возрастных категориях: младшей (атлеты 6 – 14 лет), AGE GROUP (7 – 16 лет), старшей (9 – 16 лет). Честь Могилевской области будут защищать воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Багима», которые имеют хороший опыт выступлений на республиканских и международных турнирах.

Победителей и призеров турнира наградят медалями, грамотами, ценными подарками, а всех без исключения участников - памятными сувенирами. Помимо призов за спортивные достижения, организаторы первенства подготовили сюрпризы в специальных номинациях: за самый высокий балл в дневнике по итогам полугодия – «Умка турнира», самым юным участникам – «Киндр соревнований» и др.

«В Могилеве состязания проводятся пятнадцатый год подряд. Каждый раз они вызывают все больший интерес как спортсменов, так и зрителей, поскольку акробатика - очень яркий и зрелищный вид спорта, - рассказали собеседники. - На «Киндр-сюрпризе» начинающие спортсмены делают первые шаги в большой спорт. Для более опытных акробатов турнир становится хорошей площадкой, где они могут повысить мастерство и получить соревновательный опыт».

Соревнования проводятся с целью популяризации, развития акробатики в Могилевской области и Беларуси, повышения и совершенствования спортивного мастерства юных акробатов, а также расширения связей по обмену опытом подготовки спортсменов, укрепления дружеских отношений со спортсменами других стран.

Организаторами соревнований выступают ГСУСУ «Могилевская городская СДЮШОР «Багима» им. О.Г Мищенко», управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, отдел  спорта и туризма Могилевского горисполкома.

Генеральным партнером мероприятия является оператор сотовой связи - СООО «Мобильные ТелеСистемы».

Открытие соревнований  - 4 марта в 12.30, закрытие - 6 марта  в 14.00. Вход свободный.

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна