Наибольший спрос на платные медицинские услуги, оказываемые учреждениями здравоохранения областного центра, из числа иностранцев формируется за счет жителей Российской Федерации и Украины. Об этом на расширенном совещании в горисполкоме сообщил главный врач Могилевской центральной поликлиники Александр Старовойтов.
По его словам, гостям из России оказывается 41% указанных услуг, значительно увеличился показатель по Украине - он вырос до 20,5%, Туркменистан составил 17%, а далее следует Азербайджан, Китай и Казахстан.
В целом в сфере здравоохранения Могилева на платной основе оказывается более 300 видов услуг. «Пользуются спросом косметологические, водолечение, все виды массажа, гимнастика для коррекции фигуры. Центр договорных услуг расширил объемы услуги «личный врач терапевт» и «личный врач» не только в Центральной, но и в других поликлиниках города. Также активно предлагаются комплексные программы обследования за один день», - рассказал Александр Старовойтов. Помимо этого, спросом пользуются коррекционные вопросы в сфере стоматологии, поэтому в работу введены новые модели формирования конструкций зубных протезов. А для удобства жителей Могилева с июля будет функционировать запись на прием к специалистам посредством сети Интернет.
К слову, в 2015 году в результате внебюджетной деятельности в сфере медицины учреждениями здравоохранения Могилева было получено Br63 млрд., причем платные медуслуги составили 47 млрд. Перевыполнив план прошлого года, специалисты намерены нарастить темпы и в текущем. Так, за истекший период заработано уже Br24 млрд., что на Br5,5 млрд. больше аналогичного периода 2015 года.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
22.09.2023 - 15:39
Команда Могилевской области призер открытых Республиканских соревнований бригад службы СМП
21.09.2023 - 11:27
Профсоюз работников здравоохранения Могилевской области помог оздоровить около 800 школьников
11.09.2023 - 16:57
В Могилевской областной детской больнице — 16 новых интернов (видео)
08.09.2023 - 10:46
В Могилевской области впервые проведут смотр-конкурс среди медиков «Лучший будущий руководитель»