RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике пройдет в Могилеве 18-19 февраля

Открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике на призы газеты «Спортивная панорама» пройдет в могилевском СК «Олимпиец» 18-19 февраля. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта.

По словам собеседников, в соревнованиях примут участие лучшие спортсмены страны. Среди них - заслуженный мастер спорта Беларуси, чемпионка мира и Европы Марина Арзамасова.

Атлетам предстоит состязаться в беге на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 60 м с барьерами, 3000 м c препятствиями, спортивной ходьбе на 10 км, прыжках в высоту, длину и с шестом, тройном прыжке, толкании ядра, эстафете 4х400 м.

Благодаря генеральному спонсору чемпионата Беларуси по легкой атлетике на призы газеты «Спортивная панорама» – Белорусской национальной перестраховочной организации, сформирован призовой фонд от Белорусской федерации легкой атлетики в размере $12 тыс. Сумма распределится следующим образом: обладателям золота вручат Br400, серебра – Br250, а бронзы – Br150. Помимо денежного вознаграждения, спортсменов ждут медали, сувенирные кружки и приятные букеты-комплименты.

Атлеты, показавшие лучшие результаты на данных соревнованиях, представят нашу страну на XXXIV чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении. Первенство пройдет 3-5 марта на «Комбанк Арене» в Белграде (Сербия).

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна