RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Деревоземляную огневую точку времен Второй мировой войны восстанавливают в Могилевском районе

Деревоземляную огневую точку (ДЗОТ) времен Второй мировой войны восстанавливают на нынешней территории Могилевского государственного профессионального агролесотехнического колледжа им. К.П.Орловского. Деревоземляная огневая точка станет напоминанием о трагических событиях Великой Отечественной.

В 1944 году у деревни Буйничи, где расположен колледж, велись ожесточенные бои по освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. ДЗОТ быт построен оккупационными войсками, используясь в качестве наблюдательного пункта и для наводки артиллерийского огня.

После завершения реконструкции ДЗОТ и окружающие его окопы превратятся в музей под открытым небом, где можно будет проводить уроки истории для учеников колледжа.

Телерадиокомпания «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна