RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Футбольный турнир на призы олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича начался в Могилеве

Футбольный турнир на призы олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича открыли 6 октября. В церемонии приняли участие известные в спортивной сфере города люди: директор Могилевской городской СДЮШОР №7 Игорь Старовойтов, директор Представительства Национального олимпийского комитета в Могилевской области Вадим Панченко, председатель Могилевской областной федерации футбола Анатолий Глаз, ветеран футбола Михаил Романовский и олимпийский чемпион в составе сборной СССР Сергей Горлукович.

Турнир проходит уже в тринадцатый раз. Участвуют 6 юношеских команд 2003 года рождения: из Бреста, Гомеля, Гродно, Бобруйска, Могилева и Великих Лук (Российская федерация). Выбор участников этого возраста неслучаен. Организаторы имеют цель проверить готовность юных футболистов области перед Республиканской спартакиадой школьников в 2017 году.

«Если этот турнир существует, то мое присутствие на нем должно быть обязательным,– сказал Сергей Горлукович. – Последние четыре года я неизменно приезжаю к ребятам. Я думаю, не каждая область может похвастаться тем, что у нее есть такой турнир. И не важно, чьим именем он назван. У ребят есть возможность в лишний раз получить соревновательный опыт с командами из других регионов и стран – это очень важно. Спасибо тем людям, которые помогают проводить соревнование. Надеюсь, что он будет существовать еще очень долго. У этих ребят все впереди, главное – это трудолюбие. Есть ведь футболисты в командах мастеров, которые прошли как раз через турнир на призы Горлуковича».

Состязания будут длиться на протяжении трех дней. На церемонии закрытия и награждения Национальный олимпийский комитет Беларуси подарит Могилевской городской СДЮШОР №7 18 комплектов футбольной формы.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна