Международный турнир по спортивной гимнастике на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо пройдет с 29 по 30 июня в могилевском Дворце гимнастики, сообщили в Белорусской ассоциации гимнастики.
Соревнования на призы именитого атлета проводятся в Беларуси с 2004 года и станут уже девятыми по счету. Ранее они традиционно проходили в Минске. В Могилеве же турнир стартует всего второй раз подряд.
Правда, в нынешнем году состязания будут менее представительными, чем обычно. Это связано с планами индивидуальной подготовки многих атлетов к предстоящим летним Олимпийским играм-2012, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Поэтому на сей раз в Могилеве болельщики не увидят многих гимнастов, традиционно принимающих участие в турнире Виталия Щербо. В этом году компанию белорусским спортсменам составят лишь норвежцы, казахи и литовцы.
Для белорусских спортсменов Анастасии Марачковской и Дмитрия Касперовича, которые будут представлять Беларусь на Олимпийских играх-2012, состязания на призы Виталия Щербо станут последними официальными стартами перед поездкой в Лондон.
По материалу БЕЛТА
Программа турнира:
29 июня
11.00 – квалификационные соревнования (мужчины);
13.30 – парад открытия соревнований;
14.45 - квалификационные соревнования (женщины).
30 июня
11.00 – финалы в отдельных видах (мужчины, женщины).
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
31.05.2023 - 12:59
Сборная Могилевской области победила в общем зачете на открытом Кубке Беларуси по стрельбе из лука
30.05.2023 - 15:55
Представители Могилевской области завоевали награды на первенстве Беларуси по плаванию
30.05.2023 - 11:58
В преддверии II Игр стран СНГ Могилев примет тестовые соревнования
24.05.2023 - 12:27
«БорисфЕн»-«БорисфАн»: могилевские баскетболисты устроили настоящий праздник для своих болельщиков
23.05.2023 - 10:39
В Могилеве прошли чемпионат и первенство области по триатлону (видео)