Казахстан ведет переговоры по участию в проекте на "Могилевхимволокно". Об этом заявил на пресс-конференции в Минске Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов.
По словам дипломата, после недавнего визита премьер-министра Беларуси в Казахстан началась более активная работа по проекту на "Могилевхимволокно". Посол отметил, что у Казахстана есть интерес к этому проекту, предусматривающий взаимную выгоду для сторон. "Сейчас ведутся переговоры. Казахстан готов поставлять параксилол, на основе которого будут вырабатываться нефтепродукты и поставляться в третьи страны, поэтому это будет взаимовыгодно и для Беларуси, и для Казахстана", - сказал дипломат.
Ергали Булегенов не стал пока озвучивать подробности проекта, отметив, что в настоящее время еще ведется переговорный процесс. "Результаты, скорее всего, будут, потому что об этом конкретно шла речь на правительственном уровне", - добавил он.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
22.03.2023 - 10:40
21.03.2023 - 16:15
Экспортный и инвестиционный потенциал Могилевщины презентован в Астраханской области
21.03.2023 - 10:45
Узбекистан заинтересован в поставках сельскохозяйственной техники «Бобруйскагромаша»