Конкурсно-тематическая программа-презентация купальского карнавального и ростового костюмов «Купаліш і Купалінка» пройдет 7 июля в агрогородке Александрия Шкловского района. Творческое состязание состоится на республиканском празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей»), сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.
Продемонстрировать свои способности и талант приглашают всех желающих. Для этого необходимо направить до 20 июня на электронный адрес mogomc@tut.by заявку на участие в конкурсе с указанием адреса интернет-страницы, на которой можно просмотреть видео творческой презентации купальского костюма (не более 3 минут), и фотографию наряда (в формате jpеg). Участникам, представляющим ростовой костюм, нужно предоставить только фото.
Победители предварительного этапа попадут во второй тур состязания, который пройдет 7 июля на малой сценической площадке праздника «Александрия собирает друзей». По итогам дефиле-демонстраций жюри выберет «Лучший мужской купальский костюм», «Лучший женский купальский костюм» и «Лучший купальский ростовой костюм». Победителей в каждой номинации наградят дипломом и ценным призом.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.02.2023 - 16:15
«Во главу угла ставится забота о человеке». Сергеенко на встрече с работниками культуры в Могилеве
07.02.2023 - 14:49
Продолжается продажа билетов на XVI Международный молодежный театральный форум «M.@rt.контакт»
06.02.2023 - 09:08
Представители сферы культуры области подвели итоги работы за прошлый год
03.02.2023 - 11:04
В Могилевском областном центре народного творчества приступили к вышивке карты региона
02.02.2023 - 15:02
02.02.2023 - 12:40
Культуру Осиповичского района представили в Могилеве (видео)