Могилевчанин Илья Полозков и атлет из Минской области Павел Тихонов завоевали бронзовую награду на чемпионате мира в эстафете по современному пятиборью в Каире. Об этом сообщили в Белорусской федерации современного пятиборья.
Для белорусских спортсменов состязания начались успешно с самого начала. Илья и Павел стали пятыми в плавании. Аналогичный результат атлеты показали в фехтовании. На конкуре дуэт занял третью строчку.
Перед заключительным видом программы - лазер-ран - пятиборцы размещались на четвертой позиции. Впереди находились атлеты из Кореи, России, Германии. Совсем близко - украинские и французские пятиборцы. Однако Илья Полозков и Павел Тихонов выступили на одном дыхании и ворвались на пьедестал с результатом 1407 очков в общем зачете.
Победу праздновали Джун Вунгтау и Хван Ву Джин из Республики Корея (1422 балла). Серебряными призерами стали Кристиан Циллекенс и Александр Нобис из Германии (1419).
Чемпионат мира по современному пятиборью продолжится эстафетой среди женщин. Белорусскую команду представят гомельчанка Ольга Силкина и могилевчанка Татьяна Халдоба. Завершится мировой форум в Каире 28 августа.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
31.05.2023 - 12:59
Сборная Могилевской области победила в общем зачете на открытом Кубке Беларуси по стрельбе из лука
30.05.2023 - 15:55
Представители Могилевской области завоевали награды на первенстве Беларуси по плаванию
30.05.2023 - 11:58
В преддверии II Игр стран СНГ Могилев примет тестовые соревнования
24.05.2023 - 12:27
«БорисфЕн»-«БорисфАн»: могилевские баскетболисты устроили настоящий праздник для своих болельщиков
23.05.2023 - 10:39
В Могилеве прошли чемпионат и первенство области по триатлону (видео)