Олимпийская чемпионка Пекина-2008 Оксана Менькова на проходящих в Минске международных соревнованиях по легкой атлетике «Памяти белорусских легкоатлетов» второй раз в нынешнем году обновила национальный рекорд в метании молота, отправив снаряд на 78,69 м.
«Я специально не готовилась к этому турниру, рассматривала его как тренировочный контрольный старт. Впереди Олимпиада, поэтому все усилия необходимо нацеливать на нее, - пояснила Оксана Менькова. - Конкуренция в Лондоне будет серьезная, и предсказать результаты сложно. Ведь Игры - это в первую очередь борьба нервов, да и погодный фактор может повлиять на дальность бросков».
Отметим, в нынешнем сезоне Оксана Менькова обновила национальный рекорд уже второй раз. Первый раз она сделала это в конце апреля на турнире по легкоатлетическим метаниям на призы заслуженного тренера СССР Евгения Шукевича, который прошел в Бресте, показав результат 78,19 м. А в середине июня на легкоатлетическом турнире на призы олимпийских чемпионов она повторила свое же достижение.
Благодаря результату 78,69 м Оксана Менькова вышла в лидеры сезона, обойдя россиянку Татьяну Лысенко, которая в начале июля на чемпионате России в Чебоксарах отправила молот на отметку 78,51 м.
По материалу БЕЛТА
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
31.05.2023 - 12:59
Сборная Могилевской области победила в общем зачете на открытом Кубке Беларуси по стрельбе из лука
30.05.2023 - 15:55
Представители Могилевской области завоевали награды на первенстве Беларуси по плаванию
30.05.2023 - 11:58
В преддверии II Игр стран СНГ Могилев примет тестовые соревнования
24.05.2023 - 12:27
«БорисфЕн»-«БорисфАн»: могилевские баскетболисты устроили настоящий праздник для своих болельщиков
23.05.2023 - 10:39
В Могилеве прошли чемпионат и первенство области по триатлону (видео)