RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевская область должна активнее использовать свой экспортный потенциал в сфере услуг - Доманевский

Могилевская область должна активнее использовать свой экспортный потенциал в сфере услуг. Об этом заявил на расширенной планерке Могилевского облисполкома глава региона Владимир Доманевский.

По его словам, организации области прилагают недостаточные усилия для презентации услуг, а приграничные районы не в полной мере задействуют свое выгодное географическое положение. Владимир Доманевский отметил, что они должны активнее рекламировать свои услуги в Российской Федерации.

«Жители приграничья нуждаются в качественной медицине и готовы платить. Это хорошая возможность для наших учреждений здравоохранения, ведь у них есть современная база и высококвалифицированные специалисты. К тому же, можно создать определенные условия, например, организовать микроавтобус для доставки пациентов из российских райцентров, что также положительно отразится на показателе экспорта транспортных услуг», - сказал руководитель области.

К слову, в Приднепровском крае не в полной мере задействованы и ресурсы в сфере туризма. Планируется, что толчком к развитию туристических услуг региона станет программа «Belarus N», которая направлена на развитие туристических маршрутов и их продвижение на специальном интернет-портале belarusn.by и на заправках «Беларусьнефть».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна