RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Занятие «История мороженого» и интерактив: областной музей имени П.В. Масленикова приглашает провести выходные вместе

Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова приглашает жителей и гостей города провести выходные вместе.

19 июня (суббота) – музейное занятие «История мороженого». Здесь можно будет познакомиться с многовековой историей самого вкусного десерта в мире, узнать, где впервые появилось мороженое и кто привез старинный рецепт в Европу, как юная королева познакомила с секретнейшим рецептом итальянского ледяного лакомства Францию. А также выяснить, как изготавливался десерт в древние времена и как его изготавливают сегодня, какие виды мороженого существуют и насколько они могут быть оригинальны. В игровой форме определить, в чем польза и вред приятного десерта, раскрыть секреты запоминающего вкуса самых известных производителей.

20 июня (воскресенье) – интерактив. В этот день пришедших ждет увлекательное путешествие в мир изобразительного искусства, а также возможность побывать в роли создателя собственного произведения. Организаторы предложат поиграть в игру «Найди картину». В поиске помогут подсказки в виде сказок и загадок. Сотрудники музея подготовили кроссворды на тему живописи и пазлы, на которых изображены работы известных белорусских художников. А завершит мероприятие тренировка творческого мышления во время создания работы из весьма необычных материалов.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна