Рус Бел Eng 中文

На «Дожинки» чествовали победителей соревнования в развитии агропромышленного комплекса Могилевской области

Нет труда более самоотверженного, чем труд аграриев. На это обратил внимание заместитель председателя облисполкома Василий Акулич, открывая сегодня чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК региона в малом зале Дворца культуры области. Награждение стало частью областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2019».

Заместитель председателя поблагодарил работников хлебной нивы за труд и вручил Почетные грамоты Могилевского областного исполнительного комитета победителям соревнования в развитии агропромышленного комплекса региона. Их получили:

Дудаль Евгений Александрович - водитель автомобиля филиала «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик»

Куличенко Людмила Николаевна - главный агроном филиала «Сельскохозяйственный комплекс «Дуброва» ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения»

Зайцев Александр Иванович - водитель автомобиля открытого акционерного общества «Горецкая райагропромтехника»

Прохоренко Александр Васильевич - инженер по охране труда и технике безопасности ОАО «Михеевка-Агро»

Асташов Николай Леонидович -  водитель автомобиля  ОАО «Добоснянское»

Моисеенко Николай Анатольевич - главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Климовичского райисполкома

Мороз Игорь Константинович - водитель автомобиля ОАО «Максимовичи-Агро»

Лукашенко Иван Иванович -  водитель автомобиля коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Демидовичский»

Ковалев Валерий Федорович - водитель автомобиля отделения «Наримановское» ОАО «Краснопольский»

Роут Геннадий Николаевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Кричеврайагропромтехснаб»

Кирьянов Игорь Святославович – водитель автомобиля коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Круглянский-Агро»

Таушканова Оксана Игоревна - главный агроном ОАО «Тишовка»

Боровиков Дмитрий Николаевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Заболотье-агростандарт»

Чигилейчик Александр Степанович - водитель автомобиля филиала «Белшина-агро» ОАО «Белшина»

Саплев Виктор Васильевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Уречанский»

Сидорин Петр Александрович - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Бабушкино подворье»

Пуховский Сергей Аркадьевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства филиала «Вендорож» Могилевского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Могилевэнерго»

Гончаров Иван Иванович -  тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ЗАО «НИВА»

Герасимов Михаил Александрович - инженер-энергетик ОАО «Новогородищенское»

Также за многолетнюю плодотворную работу, большой вклад в подготовку квалифицированных рабочих и специалистов для агропромышленного комплекса и лесной отрасли Почетную грамоту Могилевского областного исполнительного комитета получил Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П. Орловского.

 

Благодарностями Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей, значительный личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли были отмечены:

Кузьменков Александр Николаевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства Белыничского сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз «Родина»

Дещеня Владимир Леонидович - водитель автомобиля филиала «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов»

Балыко Вячеслав Васильевич - водитель автомобиля ОАО «Невский-Агро»

Лемешев Сергей Александрович - водитель автомобиля ОАО «Обидовичи»

Маршалок Иван Станиславович - главный агроном ОАО «Горецкая райагропромтехника»

Клепчуков Леонид Николаевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Овсянка имени И.И. Мельника»

Яцутко Валерий Николаевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Михеевка-Агро»

Пискунов Валерий Романович - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского»

Барковский Максим Васильевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Роднянский»

Харлап Владимир Леонидович - водитель автомобиля ОАО «Бацевичи-АГРО»

Иванов Руслан  Владимирович - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Белая Дуброва»

Алексеенко Михаил Дмитриевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства отделения «Наримановское» ОАО «Краснопольский»

Кляусов Василий Владимирович - водитель автомобиля коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Добрость»

Островский Сергей Александрович - главный агроном ОАО «Круглянский Рассвет»

Рябцев Михаил Михайлович - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Фирма «Кадино»

Касьян Алексей Николаевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Могилевский ленок»

Козлов Виктор Григорьевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Октябрь»

Власик Виктор Александрович - водитель автомобиля ОАО «Авангард-Нива»

Федорович Сергей Алексеевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Привольный агро»

Козлов Василий Леонидович  - водитель автомобиля ОАО «Бабушкино подворье»

Аникеев Иван Анатольевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Головенчицы»

Дробницкий Виктор Васильевич - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Чериковрайагропромтехснаб»

Роткин Владимир Владимирович - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ЗАО «НИВА»

Почетные грамоты Могилевского областного Совета депутатов вручили директору ОАО «Рассвет» им. К.П. Орловского Александру Ивановичу Багелю, директору филиала «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» Игорю Васильевичу Котикову, директору коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Селецкое» Ивану Михайловичу Агееву, трактористу-машинисту ОАО «Октябрь – Березки» Александру Викторовичу Лагонскому, директору ОАО «Горкилен» Виталию Николаевичу Евтиховичу. 

 

Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия вручили:

Пантелееву Анатолию Анатольевичу - трактористу - машинисту  сельскохозяйственного производства Белыничского сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз» Родина»

Русецкому Евгению Михайловичу - главному агроному унитарного коммунального сельскохозяйственного предприятия «Совхоз «ДОБРОВОЛЕЦ»

Березуеву Сергею Дмитриевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. Суворова»

Шахову Иван Васильевич - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства ОАО «Октябрь»

Иванову Сергею Николаевичу - главному агроному филиала «Сельскохозяйственное производство «Газовик-Сипаково» производственного республиканского унитарного предприятия «Могилевоблгаз»

Ланкутю Анатолию Леонидовичу - первому заместителю начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Кировского райисполкома

Станкевичу Владимиру Владимировичу - начальнику управления сбыта ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»

Степановой Зое  Петровне - крановщику козлового крана 5 разряда ОАО «Агрокомплект»   

Хлиманковой Валентине Васильевне - заместителю директора по животноводству ОАО «Полыковичи»

Жуйкову Дмитрию  Владимировичу - директору коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Круглянский-Агро»

Грекову Алексею Михайловичу - заместителю директора по производству ОАО «Горецкое»

Семенькину Сергею Викторовичу - маслоделу 2 разряда маслодельного участка ОАО «Молочные горки»

Ходоровой Марине Сергеевне - формовщику колбасных изделий 4 разряда участка по выработке сырокопченых колбас колбасно – кулинарного цеха ОАО «Могилевский мясокомбинат»

Ворончук Тамаре Николаевне - приемщику молочной продукции 4 разряда приемно-аппаратного участка цельномолочного цеха ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка»

Федорову Борису Юльевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства отделения «Краснопольское» ОАО «Краснопольский».

Благодарности министра сельского хозяйства и продовольствия были объявлены:

Тарасевичу Валентину Григорьевичу -  трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант»

Рудько Александру Сергеевичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Глусскийрайагропромтехснаб»

Пироговой Оксане Геннадьевне - агроному-садоводу обособленного структурного подразделения «Подсобное хозяйство» открытого акционерного общества «Климовичскийликеро-водочный завод»

Кадчику Виктору Николаевичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Березина-Агро-Люкс»

Горункову Николаю Анатольевичу - водителю открытого акционерного общества «Октябрь – Березки»

Алейниковой Оксане Николаевне - животноводу филиала «Сельскохозяйственный комплекс «Дуброва» открытого акционерного общества «Могилевский завод лифтового машиностроения»

Зотову Василию Васильевичу - начальнику производственного участка Коровчино открытого акционерного общества «Трилесино-агро»

Лаковичу Василию Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Славгородрайагропромтехника»

Ковалёву Виталию Васильевичу - животноводу открытого акционерного общества «Дужевка»

Хорзунову Виктору Васильевичу - старшему комбайнеру коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия  «Езерский»

Жук Татьяне Валериевне - машинисту вакуум-упаковочной машины 4 разряда колбасно-кулинарного цеха открытого акционерного общества «Бобруйский мясокомбинат»

Ткачеву Святославу Викторовичу - слесарю-ремонтнику 6 разряда ремонтно-механического цеха открытого акционерного общества «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка»

Тимофеенко Ольге Сергеевне - заместителю генерального директора по производству открытого акционерного общества «Булочно-кондитерская компания «Домочай»

Пищенко Николаю Васильевичу - водителю автомобиля отдела транспорта и подсобного сельского хозяйства открытого акционерного общества «Могилевхлебопродукт» - управляющая компания холдинга «Могилевхлебопродукт»

Платоненко Олесе Викторовне - заместителю генерального директора по экономике открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Агромашсервис»

Усову Юрию Сергеевичу - трактористу автотранспортного участка открытого акционерного общества «Горкилён»

 

Юбилейной медали «100 лет органам государственного управления сельским хозяйством и продовольствием Беларуси» были удостоены:

Подлесных Наталья Константиновна - генеральный директор ОАО “Булочно-кондитерская компания «Домочай»

Борисенок Раиса Михайловна - директор ОАО «Бацевичи-Агро»

Шабуневич  Михаил Казимирович - тракторист-машинист ОАО «Несята-Агро»

Агеев Иван Михайлович - директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Селецкое»

Мякотко Елена Ивановна - заведующий молочно-товарной фермой коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Парижская Слобода»

Пугачев Александр Михайлович - водитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им.Щепкина. Суворова»

Аристова Мария Трофимовна -  доярка колхоза «Путь Ленина» Круглянского района

Симченко Аркадий Степанович - председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Круглянский Рассвет»

Шупенев Михаил Александрович - тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз Комсеничи»

Подаченко Ольга Викторовна -  оператор машинного доения ЗАО «Агрокомбинат Заря»

Бабич Владимир Павлович  - тракторист-машинист ОАО «Октябрь»

Поселенцева Лариса Михайловна - генеральный директор ООО «Купаловское - правящая компания холдинга»

Чуприкова Валентина Ананьевна - главный агроном ОАО «Леснянский Агро»

Кухарева Татьяна Григорьевна - директор ОАО «Привольный Агро»

Курзенков Николай Егорович - директор ОАО «Хотимский льнозавод»

Ковалев Григорий Николаевич - директор ЗАО «НИВА»

Мильто Виктор Петрович - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Александрийское»

Закордонский Виталий Григорьевич - директор ОАО «Новая Друть»

Беласова Наталья Николаевна - начальник цеха сухих молочных продуктов ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания Бабушкина крынка»

Галёта Тамара Ивановна - начальник цеха по приготовлению сыров г. Белыничи ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания Бабушкина крынка»

Петровская Валентина Ивановна - старший мастер производственного участка по приготовлении сырков глазированных филиала «Осиповичский» ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания Бабушкина крынка»

Демчук Сергей Николаевич - обвальщик мяса 6 разряда колбасно-кулинарного цеха ОАО «Бобруйский мясокомбинат»

Шагеева Ирина Илдусовна  - начальник отдела материально-технического обеспечения ОАО «Бобруйский мясокомбинат»

Бондарчук Татьяна Александровна - директор ОАО «Могилевская фабрика мороженого»

Зайцева Надежда Михайловна - аппаратчик экстракторщик 5 разряда желатинового цеха ОАО «МОЖЕЛИТ»

Меженина Ирина Анатольевна - заместитель директора по качеству - начальник отдела управления качеством ОАО  «МОЖЕЛИТ»

Грудов Олег Александрович - директор ОАО «Заднепровский межрайагросервис»

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут вручил награды победителям республиканского смотра конкурса «Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов» за 2019 год. Их получили:

ОАО «Фирма «Кадино» (Могилевский район)

 ОАО «Мазоловское» (Мстислаский район)

Белыничское ОАО «Агросервис» 

Овсянковский сельский исполнительный комитет Горецкого района

Государственное лесохозяйственное учреждение «Климовичский лесхоз»

Могилевский районный исполнительный комитет

Крестьянское (фермерское) хозяйство «Яблонево» (Шкловский район)

Чествовали и сельскохозяйственные отряды общеобразовательных школ. Наград удостоены Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа Костюковичского района, Езерская средняя школа Чериковского района, Комсеничский учебно-производственный комбинат детский сад-средняя школа Круглянского района. 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна