Неиспользуемое госимущество на селе необходимо активней вовлекать в хозяйственный оборот. Об этом заявил сегодня на расширенном совещании в облисполкоме его председатель Петр Рудник.
"Реализация, сдача в аренду неиспользуемого и неэффективно используемого госимущества - те дополнительные средства, которые может получить местный бюджет. Поэтому данными вопросами нужно заниматься постоянно, особенно это касается объектов на селе. Пока, к сожалению, на местах такой активности нет, как и должной координации в этой работе со стороны фонда "Могилевоблимущество". Как результат - невыполнение задания по вовлечению в хозоборот неиспользуемого имущества", - отметил Петр Рудник.
Руководитель области потребовал в районах активизировать эту работу, а фонду "Могилевоблимущество" взять ее под контроль, чтобы обеспечить выполнение задания по вовлечению в хозоборот, как и планировалось, всех 246 объектов. Пока с начала года вовлечено в хозоборот всего 134 объекта, а это только 54% от задания. "Мы должны еще раз пересмотреть перечень объектов, уточнить графики вовлечения в хозоборот неиспользуемого госимущества, взять на контроль проблемные объекты и приложить максимум усилий, чтобы их задействовать", - поручил Петр Рудник.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
22.09.2023 - 13:08
Александр Лукашенко: мириться с ситуацией в животноводстве нельзя, надо действовать
21.09.2023 - 11:20
19.09.2023 - 14:06
Дворцово-парковый ансамбль в Жиличах 23 сентября примет гостей «Вераснёўскага фэста»
18.09.2023 - 19:17