RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Оксана Менькова назначена на должность директора Могилевской городской СДЮШОР №5

Олимпийская чемпионка Игр-2008 в метании молота Оксана Менькова назначена на должность директора Могилевской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №5. Соответствующее решение принято 7 октября.

По словам начальника управления образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома Ирины Новиковой, Оксана Владимировна имеет соответствующее образование, опыт и авторитет в спортивной среде, поэтому работа на руководящем посту сможет в полной мере реализовать ее профессиональный потенциал. Менькова обладает всеми необходимыми для этого личностными качествами.

Как отметила собеседница, работу руководителя Могилевской СДЮШОР №5, специализирующейся на игровых видах спорта, уроженка Кричева будет совмещать со спортивной карьерой.

Сама Оксана Менькова рассказала, что прежде всего ей необходимо познакомиться с коллективом учреждения, узнать специфику работы, ознакомиться с учебно-тренировочным процессом спортсменов в пропагандируемых школой видах спорта. В дальнейшем предстоит направить все усилия на привлечение к занятиям талантливых юношей и девушек, достижение ими высоких результатов. 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна