Порядка 150 праздничных мероприятий подготовили клубные учреждения области к Новому году и Рождеству. Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.
Так, по всему региону пройдут театрализованные представления, игровые программы и конкурсы, детские утренники, новогодние огоньки, вечера отдыха, костюмированные балы и дискотеки. В Осиповичах, например, молодежь приглашают к участию в спортландии «В гостях у Деда Мороза».
Кроме того, в ряде районов Могилевщины состоятся театрализованные шествия. По традиции, главными героями в них станут Дед Мороз и Снегурочка, однако по главным улицам райцентров пройдут и иные сказочные персонажи.
В канун Рождества жителей области также ждет множество развлекательных мероприятий. Так, в Кировске состоятся колядные встречи «В старый Новый год бабушки гадали». На Кличевщине запланировано театрализованное представление «Коляда на дуб». Масштабно Коляду отпразднуют в Кричевском и Мстиславском районах.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
02.06.2023 - 15:21
31.05.2023 - 18:43
30.05.2023 - 15:23
29.05.2023 - 17:19