Праздник декоративно-прикладного творчества и ремесленного искусства «От Макуши до Кузьминки не осталось зеленой травинки!» пройдет 27 октября в этнографическом комплексе традиционных народных промыслов в Зеленой роще (микрорайон «Спутник»).
В программе мероприятия - презентация традиционных изделий из соломки и дерева, керамики, которые представлены музыкальными инструментами, сувенирами, интерьерными вазами и скульптурами. Мастера кузнечного дела предложат разнообразные кованые изделия из металла. Для тех, кто предпочитает неординарное, есть возможность познакомиться с авторскими эксклюзивными украшениями из меди, необычными аксессуарами из натуральных камней, приобрести изделия из бисера, сумки, шарфы, шали, текстильные куклы, игрушки, обереги из шерсти, исполненные в технике валяния.
Торговые точки общественного питания предложат продукцию на любой вкус, а концертная программа лучших творческих коллективов художественной самодеятельности города внесет приятную разнообразность в праздник. Свое мастерство продемонстрируют моглевчанам участники фаер-шоу «Дыхание огня», рыцарский клуб «Барысфен», ансамбли «Ивица» и «Верасневица», народный хор Центра культуры и досуга, студия «Суполка» и др.
Праздник декоративно-прикладного творчества и ремесленного искусства продлится с 10.00 до 16.00. Проезд автобусами №4, №47, №28, №12, №30; маршрутным такси №43, №37, №10, №12, №8 (до остановки «Зеленая роща»).
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
30.05.2023 - 09:28
Международный фестиваль «Золотая пчелка» в Климовичах стартует 1 июня
29.05.2023 - 10:08
Танцевальный флешмоб и яркое представление: в Могилевском театре кукол отметят День защиты детей
25.05.2023 - 15:59
Могилевские артисты приняли участие в Днях культуры Беларуси во Вьетнаме
24.05.2023 - 16:49
Прекрасное в незаметном. Художник-флорист из Могилева создает шедевры из природных материалов
24.05.2023 - 15:17
Музей Масленикова приглашает на «Музейныя сустрэчы па выхадных»