Рус Бел Eng 中文

Представитель Могилевщины Александр Халаев вернулся с бронзой с юниорского чемпионата Европы по боксу. Об этом сообщили в Белорусской федерации бокса.

Наш боксер стал единственным белорусским спортсменом, который во время соревнований взошел на пьедестал почета. В поединках в весовой категории до 81 кг он обошел ирландца Кормака Лонга и румына Дана Антонио Динцэ. В полуфинальной схватке Александр Халаев уступил представителю Украины Степану Грекулу, который впоследствии стал вторым. Право называться лучшим боксером в категории до 81 завоевал россиянин Муслим Гаджимагомедов.

25-ый юниорский чемпионат Европы проходил в польском городе Колобжег 20-29 ноября. Турнир собрал 266 сильнейших боксеров, представлявших 37 стран.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна