Фестиваль «Моцартиана-2017» пройдет 27 января в Могилеве. Мероприятие состоится в день рождения композитора Вольфганга Амадея Моцарта, сообщили корреспонденту сайта в городской капелле.
«Со дня основания Могилевской городской капеллы достойное место в репертуаре коллектива занимают произведения гениального австрийского композитора. В концертных программах звучат как популярные, так и редко исполняемые сочинения, - рассказали собеседники. – В 2006 году по нашей инициативе был организован фестиваль «Моцартиана», который впоследствии стал традиционным».
На сцене городского Центра культуры и досуга выступит симфонический оркестр и хор Могилевской городской капеллы под управлением Сергея Лищенко. Солировать будет выпускник Московской консерватории Александр Папсуев.
Особенностью этой «Моцартианы» станет то, что все произведения, которые прозвучат во время фестиваля, связаны с Зальцбургом - городом, где родился композитор. Так, будут исполнены Симфония №32 Соль мажор, концерт для гобоя с оркестром До мажор и торжественная месса До мажор.
Начало мероприятия – 18.30.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
29.03.2023 - 11:00
Плодотворное сотрудничество театров Беларуси и России приводит к высокому результату
28.03.2023 - 12:12
Итоги XVI Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве
28.03.2023 - 09:40
Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Могилева началась с награждения лучших читателей
28.03.2023 - 09:36
Новые имена «М.@rt.контакта», или Классика в молодежном прочтении
27.03.2023 - 15:22
27.03.2023 - 14:38