RU BY EN 中文
Twitter Instagram

С начала года около 1 тыс. безработных области направлено в сельское хозяйство на оплачиваемые общественные работы

С начала года около 1 тыс. безработных области было направлено в сельское хозяйство на оплачиваемые общественные работы, сообщили корреспонденту сайта в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

Собеседники уточнили, что осуществление оплачиваемых общественных работ заключается в выполнении общедоступных видов трудовой деятельности, как правило, не требующих дополнительной профессиональной подготовки, содействующих включению в активную трудовую жизнь безработных и других лиц, обращающихся по вопросам трудоустройства.

По предварительным данным на 15 апреля текущего года в сельском хозяйстве отработано около 8,5 тыс. человеко-дней. Безработные занимались переборкой картофеля и овощей, уборкой животноводческих ферм, сбором камней на полях, прополкой рассады в теплицах.

«Наиболее активно вопросами организации общественных оплачиваемых работ занимаются органы по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома, Могилевского, Чаусского, Климовичского, Быховского райисполкомов», - отметили специалисты.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна