Серебряную медаль завоевал на международной олимпиаде по химии учащийся гимназии №2 Бобруйска Алексей Харлап. Состязания завершились 15 июля в Таиланде. В интеллектуальном соревновании участвовали старшеклассники из 76 стран. Всего вручили 36 золотых, 65 серебряных и 95 бронзовых медалей.
По условиям олимпиады, каждую страну представляла команда в составе не более четырех школьников и двух наставников. Состязание состояло из двух экзаменов: теоретического и практического. Оба длились до 5 часов и проводились в разные дни.
Сборная Беларуси привезла с олимпиады четыре награды. Серебряные медали получили также лицеистка БГУ Полина Булавская, учащийся столичной гимназии №29 Алексей Гороховский, бронзовую – выпускник нынешнего года лицея БГУ Роман Мазур.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
28.03.2023 - 14:53
24.03.2023 - 09:16
Без лакировки - как Григорий Азаренок провел «Зачетный разговор» в Могилеве с будущими технологами
24.03.2023 - 09:11