В Костюковичском районе через пять суток нашли ушедшую за грибами 90-летнюю пенсионерку. Сейчас женщина находится в центральной районной больнице под контролем врачей. Об этом сообщил официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович.
С 16 июля сотрудники милиции из Костюковчиского РОВД и управления уголовного розыска УВД совместно со спасателями, добровольцами и родственниками пропавшей проводили ежедневные поисковые мероприятия по установлению местонахождения жительницы деревни Егоровка. В районе 10.00 утра она ушла из дома в лес за грибами и не вернулась, о чем правоохранителям сообщила ее 85-летняя сестра, проживающая в том же населенном пункте.
Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника Костюковичского РОВД Александр Гончаров, найти потерявшуюся удалось благодаря бдительности и неравнодушному отношению пожилого жителя деревни Боровая, который утром заметил старушку на улице и позвонил по телефону 101. Получив информацию от спасателей, сотрудники милиции незамедлительно прибыли на место. Престарелая женщина была в сознании, хотя и обессилена. Ее напоили водой и передали медикам из бригады скорой помощи.
О том, как и чем питалась, сколько километров прошла пенсионерка, находясь в лесу пять суток, можно пока только догадываться. Расстояние от д.Егоровка до д.Боровая составляет около 10 км через густой лес и болото.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
29.05.2023 - 13:00
Проект «Точка на карте»: чем славится Могилевский район — узнали у тех, кто считает его своим домом
26.05.2023 - 09:47
Делегация Могилевского района отправилась с визитом в Ростовскую область
25.05.2023 - 13:59
Могилевские почвоведы помогают аграриям повысить плодородие полей
25.05.2023 - 11:20
Представители более 20 стран мира съехались в Бобруйск на Белорусский инвестиционный форум