В Могилеве утверждена праздничная программа Дня города и Дня молодежи. Об этом корреспонденту сайта сообщили в горисполкоме.
По словам собеседников, старт тематическим мероприятием 20 июня даст праздник красоты «Мисс Могилев-2016». На звание победительницы претендуют 16 жительниц областного центра, которым предстоит раскрыть таланты и проявить себя в различных амплуа.
В День молодежи, 26 июня, на городском пляже состоится праздник «Могилев – город добра». Здесь расположится ряд тематических площадок, в числе которых благотворительная, волонтерская, спортивная и др. Также будет работать концертная площадка, на которой выступят различные молодежные коллективы.
Празднование Дня города торжественно откроют в субботу,2 июля, в 11.00. Так, в городской Ратуше состоится традиционный прием председателем Могилевского горисполкома Владимиром Цумаревым делегаций и гостей. Среди новшеств этого года– фестиваль цветов, на котором представят праздничные букеты дизайнерской работы, цветочные картины, композиции, скульптуры из цветов.
Кроме того, по сложившейся традиции в этот день могилевчан ожидает праздничное шествие, праздник национальных культур. Не забудут в этот день и о тех, кто внес значительный вклад в развитие города. Так, состоятся торжественное открытие именной звезды «Почетный гражданин города Могилева» и церемония вручения специальной премии Могилевского горисполкома «Достижение».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
28.03.2023 - 12:12
Итоги XVI Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве
28.03.2023 - 09:40
Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Могилева началась с награждения лучших читателей
28.03.2023 - 09:36
Новые имена «М.@rt.контакта», или Классика в молодежном прочтении
27.03.2023 - 15:22
27.03.2023 - 14:38
25.03.2023 - 12:11
Российский драматург Николай Коляда провел творческую встречу (видео)