В Могилевской области объявили конкурс для талантливых лекторов, посвященный Году науки и 70-летию образования Белорусского общества «Знание». Об этом сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.
Соревнование предполагает два этапа. Первый пройдет в учреждениях образования, организациях, научно-исследовательских институтах, других учреждениях с мая по сентябрь 2017 года. Здесь выберут лучших лекторов, которые в октябре-ноябре поборются за победу в областном туре.
К участию в состязании приглашают всех желающих в возрасте от 18 лет. Каждый участник в течение 15 минут должен ярко и убедительно изложить актуальную проблему, доказать правоту своего подхода к теме, стремясь к краткости, четкости и выразительности речи, а также уметь защитить свою точку зрения и опровергнуть мнение оппонента.
Для выступления предлагаются следующие темы: «Молодежная политика: ценностные ориентации и приоритеты», «Культурно-историческое наследие белорусов как фактор формирования и развития национальной идеи», «Белорусская творческая интеллигенция и национальные духовные ценности», «Здоровый образ жизни», «Экономика», «Культура», «Политика и геополитика», «Духовно-нравственные ценности», «Религия и общество», «Год науки Республики Беларусь», «70 лет со дня образования Белорусского общества «Знание».
Победители, занявшие 1,2,3 места, будут награждены дипломами, ценными подарками и денежной премией.
Конкурс «Лучший лектор Могилевщины» проводится с целью привлечения и поощрения наиболее подготовленной части населения, способной к лекционной деятельности в современных условиях, а также для совершенствования лекторского мастерства, повышения эффективности лекционной пропаганды в регионе.
Организатором состязания выступает Могилевская областная организационная структура РГОО «Белорусское общество «Знание» совместно с главным управлением идеологической работы, культуры и делам молодежи, управлением образования Могилевского облисполкома.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ЛЕКТОР МОГИЛЕВЩИНЫ»
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
29.03.2023 - 11:00
Плодотворное сотрудничество театров Беларуси и России приводит к высокому результату
28.03.2023 - 12:12
Итоги XVI Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве
28.03.2023 - 09:40
Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Могилева началась с награждения лучших читателей
28.03.2023 - 09:36
Новые имена «М.@rt.контакта», или Классика в молодежном прочтении
27.03.2023 - 15:22
27.03.2023 - 14:38