RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В 2010 году и I квартале текущего на Могилевщине средства реабилитации в безвозмездное пользование предоставлены 902 гражданам

В 2010 году и I квартале текущего на Могилевщине средства реабилитации в безвозмездное пользование предоставлены 902 гражданам. Об этом корреспонденту сайта сообщила заместитель председателя – начальник управления социальной помощи и социального обслуживания комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Татьяна Юшкевич.

По словам собеседницы, пункты проката технических средств социальной реабилитации имеются во всех территориальных учреждениях социального обслуживания области. Предоставляются они нуждающимся по медицинским показаниям. Наиболее востребованы - трости, костыли, инвалидные коляски.

«В связи с тем, что данные технические средства имеют определенную ценность, выдаются на основании договора безвозмездного пользования в районных центрах социального обслуживания населения по месту жительства», - пояснила Татьяна Юшкевич.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна