С понедельника можно подавать документы в высшие учреждения образования министерств культуры, обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям. Все сертификаты централизованного тестирования, необходимые абитуриентам для подачи в вузы, оформлены и выдаются поступающим в пунктах регистрации на ЦТ.
В вузы второго потока как государственной, так и частной форм собственности (кроме заочной и вечерней формы получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля), на все формы получения образования документы будут приниматься с 16 по 25 июля (на военные факультеты - с 16 по 23 июля).
От абитуриентов, выдержавших вступительные испытания, но не прошедших по конкурсу на дневную бюджетную форму обучения, для участия в конкурсе в этом же вузе на заочную и вечернюю формы получения образования за счет средств бюджета (кроме вузов сельскохозяйственного профиля) документы будут приниматься по 2 августа.
От абитуриентов, выдержавших вступительные испытания, для участия в конкурсе на дневную, заочную и вечернюю формы получения образования на условиях оплаты - по 4 августа.
Зачисление по раздельному конкурсу абитуриентов - выпускников городских и сельских учреждений образования будет осуществляться только на бюджетные места. Зачисление абитуриентов на условиях оплаты будет проходить по общему конкурсу.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
30.06.2022 - 11:54
30.06.2022 - 08:56
Турслет работающей молодежи стартует в Круглянском районе 1 июля
29.06.2022 - 14:00
Областную акцию «Я нарадзіўся ў Беларусі» проведут в Могилеве 1 июля