RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В День знаний Шкловскую школу-интернат для детей с нарушением зрения посетил губернатор Петр Рудник

Глава региона Петр Рудник в День знаний посетил Шкловскую государственную специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушением зрения. Подарком от исполнительной власти для ребят и педагогического коллектива стала интерактивная доска.

В этом году учебное заведение радушно приняло 101 воспитанника, в том числе 9 первоклассников. Как рассказал руководитель области, существует негласная традиция, согласно которой губернатор патронируют ту или иную школу Могилевщины: «Я считаю, что моя миссия заключается в курировании таких учебных заведений, чтобы дети, стремящиеся к знаниям, не были обделены вниманием со стороны исполнительной власти».

Результаты, которые показывают воспитанники учреждения образования, радуют не только педагогический коллектив, но и всю область. Так, выпускник этого года Кирилл Морозов стал победителем республиканской олимпиады по истории. Это, по мнению Петра Рудника, говорит о хорошей подготовке, профессионализме учителей.

К слову, в шкловской школе-интернате созданы все условия для обучения, развития и реабилитации детей с нарушениями зрения. Благодаря усилиям властей, администрации ее материально-техническая база постоянно совершенствуется и обновляется. К услугам учащихся и их наставников – компьютерный класс, мастерские, спортивный, тренажерный залы и многое другое, что необходимо для полноценного интеллектуального и физического развития школьников. Прекрасно благоустроена прилегающая к школе территория, где в 2010 году вместе с первоклассниками Петр Рудник заложил «Аллею детства».

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна