В Могилевской области отключили отопление в административных и производственных зданиях, сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства облисполкома. Что же касается жилого сектора, то, по словам специалистов, отключение отопления здесь пока не планируется.
По санитарным нормам отопление в квартирах отключают, когда среднесуточная температура воздуха за окном в течение пяти дней будет выше +8. Сейчас в Могилёве этот показатель на уровне +7,5. И в ближайшие дни прогнозируется небольшое похолодание.
Собеседники добавили, что обычно отопительный сезон в Беларуси завершается до 20 апреля. Решение об отключении отопления по каждому населенному пункту принимают местные органы власти с учетом показателей среднесуточной температуры воздуха. Сначала отопление отключают в административных зданиях и жилом секторе, в последнюю очередь - в детсадах, школах и больницах.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна