RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Знаменосцем белорусской дружины на церемонии закрытия первых Европейских игр стал могилевчанин Никита Цмыг

Знаменосцем белорусской дружины на церемонии закрытия первых Европейских игр стал могилевчанин Никита Цмыг. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма.

Достойно на соревнованиях выступили и другие представители Приднепровского края. Так, чемпионский титул завоевали братья Александр и Андрей Богдановичи (гребля на байдарках и каноэ), обладателями серебра стали Анна Марусова (стрельба из лука), Никита Цмыг (плавание) и Андрей Казусенок (самбо). Бронзовых наград удостоены Вероника Иванова (женская борьба), Антон Прилепов (стрельба из лука) и Владислав Бурдя (самбо).

По итогам первых Европейских игр сборная Беларуси в неофициальном медальном зачете заняла 7-е место. В копилке белорусских спортсменов 43 награды - 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые. Наибольшее количество наград было завоевано в борьбе вольной и греко-римской (8 медалей), самбо (7 медалей), художественной гимнастике (6 медалей), гребле на байдарках и каноэ (5 медалей).

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна