На базе Могилевского государственного областного института развития образования состоялся семинар-практикум по воспитательной работе «Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения: становление гражданина и патриота».
Во Дворце культуры области 4 сентября в рамках фестиваля «Молодежь — за Союзное государство» прошла жеребьевка участников конкурса исполнителей молодежной песни и конкурса хореографических коллективов.
Молодежный форум Союзного государства объединит молодых людей из Беларуси и России. С 5 по 8 сентября Могилев станет площадкой для диалога, где молодежь двух стран сможет обменяться опытом и объединить идеи и подходы в работе по сохранению и защите исторической памяти.
Саммит в Тяньцзине стал не просто встречей лидеров, а еще одним шагом к формированию честного и справедливого международного порядка, где Беларусь играет всё более заметную роль.
Могилев с 5 по 8 сентября примет участников форума Союзного государства «Роль молодежи в сохранении и защите исторической памяти». Об этом сообщили в пресс-службе Палаты представителей.