RU BY EN 中文
Twitter Instagram

80 лет со дня образования исполнилось Могилевскому государственному производственному лесохозяйственному объединению

Юбилейную дату - 80 лет со дня со дня образования отметил 13 мая областной орган управления лесным хозяйством Могилевщины. Об этом сообщили в региональном лесохозяйственном объединении.

По словам собеседников, постановлением СНК БССР от 13 мая 1940 г. № 681 было организовано Могилевское территориальное управление лесной охраны и лесных насаждений, на которое был возложен весь комплекс мероприятий по охране и защите лесов, лесовосстановлению, проведению лесозаготовительных работ, очистке лесов от захламленности, контроль за лесами водоохранной зоны в пределах Могилевской области. В состав управления тогда входило 7 лесхозов и 44 лесничества, в данный момент уже 13 лесхозов и 118 лесничеств.

Генеральный директор Владимир Раевский, возглавляющий лесное хозяйство области более двадцати лет рассказал о достижениях к юбилейной дате: «Прежде всего, это увеличение площади лесного фонда с 714,6 тыс. га до 1266,9 тыс. га, а также объемов лесовосстановления и лесоразведения с 667 до 7090 га. Это повышение лесистости территории с 30,1 до 38,3 %, увеличение среднего запаса насаждений с 89,8 до 229 кубометров, а также рост объемов лесозаготовок с 73,5 тыс. куб. до 4,4 млн. куб. Совершенствовалась эффективность перерабатывающей инфраструктуры лесхозов, переоснащались производства. На сегодняшний день практически завершены работы по строительству и реконструкции административных зданий лесхозов и лесничеств, нашей имиджевой составляющей, благоустроены охотничьи комплексы».

 

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна