RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Акция «Цифры здоровья: артериальное давление» пройдет 14 августа в Могилеве и Могилевском районе

В Могилеве и Могилевском районе 14 августа пройдет информационно-образовательная акция «Цифры здоровья: артериальное давление». Об этом сообщили в зональном центре гигиены и эпидемиологии.

Мероприятие под слоганом «Контролируем давление – продлеваем жизнь» проводится совместно с акцией «Уйти от инсульта» с целью повышения информационной грамотности населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения, формирования навыков самоконтроля артериального давления.

Во время акции будет вестись измерение и обучение навыкам контроля артериального давления, проведение теста по распознаванию инсульта (Face Arm Speech test «лицо - рука – речь»), проведение индивидуальных консультаций по вопросам профилактики болезней системы кровообращения. Кроме того, для желающих будут демонстрироваться видеоролики по тематике здорового образа жизни и раздаваться различные информационно-образовательные материалы по факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов и рекомендации при артериальной гипертензии.

В акции будут задействованы 14 поликлиник.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна