RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Акция «Наши дети»: сотрудники могилевской тюрьмы №4 посетили социально-педагогический центр Октябрьского района

Сотрудники исправительного учреждения «Тюрьма №4» управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел во взаимодействии с волонтерской группой «Академия праздника» в рамках благотворительной новогодней акции «Наши дети» посетили ГУО «Социально-педагогический центр Октябрьского района г. Могилева».

Прежде чем организовать мероприятие, состоялась встреча представителей исправительного учреждения с руководством центра. В время беседы обсуждались цели посещения, определялась дата визита, уточнялся наилучший формат встречи, а также изучались возрастные группы и потребности детей.

Администрация и персонал центра участливо откликнулись на желание поздравить воспитанников с зимними праздниками, помогли в определении выбора подарков детям согласно их нуждам и предпочтениям.

С группой волонтеров сотрудники учреждения привезли ребятам развлекательную программу и подарки, приобретенные за счет личных денежных средств.

Костюмированное новогоднее представление смогло привлечь не только самых маленьких воспитанников, но и подростков. В раскрепощенной атмосфере праздника два часа времени пролетело шумно и весело, заставив ребят на время отвлечься от грусти, прошлых травм и непростого собственного опыта.

Процесс духовного развития и взросления личности начинается с тепла и света, которыми не должна быть обделена ни одна детская душа. Сотрудникам исправительного учреждения хотелось быть сопричастными к благой миссии согреть теплом детские сердца, и у них это получилось!

Специалист отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению исправительного учреждения «Тюрьма № 4» УДИН МВД по Могилевской области Н.И.Абушкевич

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна