RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Акция по проверке техосмотра проходит в Могилевской области

Госавтоинспекции Могилевской области с 7 по 17 августа проводит профилактическую акцию «Гостехосмотр», цель которой - привлечь внимание автовладельцев к поддержанию транспорта в технически исправном состоянии. Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

С сегодняшнего дня сотрудники ГАИ региона начали усиленно проверять автомобили на наличие допуска к участию в дорожном движении. «Эксплуатация транспорта с техническими неисправностями угрожает безопасности дорожного движения, - отметили собеседники. - К сожалению, 2019 год начался со смертельного ДТП в Круглянском районе, одной из причин которого стала именно технеисправность машины».

По словам специалистов, за 7 месяцев текущего года сотрудники ГАИ на дорогах Могилевской области выявили более 19 тыс. фактов управления транспортом без техосмотра. Повторно в течение года к административной ответственности привлечено свыше 6,9 тыс. водителей.

Штраф за управление автомобилем без разрешения на допуск его к участию в дорожном движении составляет от 1 до 3 базовых величин, повторное такое нарушение в течение года обойдется штрафом в размере от 2 до 5 БВ.

ГАИ настоятельно рекомендует водителям ответственно относиться к дорожной безопасности и поддерживать свой автомобиль в технически исправном состоянии.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна