RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Александр Егоров об акции «Наши дети»: мы дарим ребятам внимание, и это делает их счастливыми

Мы дарим детям внимание, и это делает их счастливыми. Таким мнением с журналистами поделился председатель правления Банка развития Александр Егоров при посещении Белыничской специальной школы-интерната во время благотворительной акции «Наши дети».

Александр Егоров отметил, что Банк развития никогда не остается в стороне от добрых дел, оказывая спонсорскую помощь и участвуя в благотворительных акциях, в том числе республиканской инициативе «Наши дети». В этот раз поддержку получила Белыничская специальная школа-интернат. Ребятам привезли сладкие подарки и презентовали мультимедийный проектор.

Визит руководства Банка развития в Белыничскую школу-интернат стал первым. Раньше адресная поддержка оказывалась аналогичным учреждениям в Минске. По словам Александра Егорова, очень важно помогать школам, которые занимаются детьми с особенностями развития. Причем им необходимы как внимание, так и материальная помощь, в том числе на ремонт и замену необходимого оборудования. Все это сделает пребывание воспитанников более комфортным.

«Мы уже оказали этой школе спонсорскую помощь примерно на Br51 тыс., - уточнил он. - В следующем году поддержка продолжится. Сейчас мы рассматриваем самые нуждающиеся школы по всей стране, по одной в каждом регионе, чтобы взять их на попечение. Кроме финансовой поддержки мы дарим детям внимание, ведь всегда приятно, когда под Новый год приезжают и дарят подарки».

Александр Егоров подчеркнул, что Банк развития всегда занимал социально ответственную позицию и в этом вопросе являлся примером для бизнеса. «У нас была большая программа, по которой мы тратили примерно по Br4-4,5 млн в год на оборудование для детских медицинских центров, - отметил он. - С прошлого года мы запустили совместную программу с Министерством здравоохранения по покупке машин скорой медицинской помощи. Мы приобретаем и передаем их учреждениям здравоохранения в Минске и регионах. Ежегодно около 22 автомобилей пополняют автопарки белорусских больниц».

Кроме того, Банк развития вносит вклад в реализацию программ по строительству спортивных площадок. В прошлом году поставлено четыре площадки в Могилевскую область, в этом - оборудовано большое количество футбольных полей. В следующем году проект по обустройству детских площадок с возможностью занятия физической культурой будет продолжен по всем регионам.

«Учреждений, с которыми мы будем сотрудничать, становится только больше, потому что в целом прибыль в экономике растет, как и прибыль Банка развития. Мы считаем важным постоянно направлять определенный процент от прибыли на благотворительность и спонсорскую помощь», - заключил Александр Егоров.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна