RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Александр Лободырев: в партию вступают зрелые личности с устойчивым мировоззрением и твердой гражданской позицией

Конференция областной организации Либерально-демократической партии Беларуси состоялась 12 декабря в Могоблисполкоме. В областной и районных студиях участие в ней приняли 53 делегата. Модератором выступил председатель партии Александр Лободырев. Также на встречу были приглашены председатель Координационного Совета общественных объединений и политических партий Могилевской области, председатель Могилевского областного отделения Общественного объединения «Белорусский фонд мира» Андрей Никитин, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Олег Пищенко, начальник управления идеологической работы главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Наталья Дашкова, заместители председателей городских и районных исполнительных комитетов, начальники отделов, заведующие секторами идеологической работы и по делам молодежи горрайисполкомов, представители средств массовой информации.

Александр Лободырев напомнил собравшимся историю создания Либерально-демократической партии, отметив, что она была зарегистрирована 24 февраля 1994 года. А 23 июня этого года прошла перерегистрацию, внеся коррективы в название и став Либерально-демократической партией Беларуси.

Он подчеркнул, что ЛДПБ, кроме основных целей и задач, направленных на укрепление конституционного строя Беларуси, выступает, исходя из своего названия и демократических принципов, за право граждан на проявление в политической жизни: «Каждый вправе участвовать в выборах и голосовать за понравившихся представителей, а также иметь возможность занимать важные должности в исполнительной власти, правительстве или других государственных и политических органах. Прежде всего, посредством партий, – поделился Александр Лободырев. – Кроме того, среди основных принципов нашей правоцентристской политической партии – поддержка частных инициатив в экономике. При этом мы выступаем за полное государственное регулирование всех процессов, для предотвращения злоупотреблений и обеспечения справедливости. Также в зоне нашего внимания – обеспечение национальной безопасности. Сегодня этот вопрос становится особенно актуальным. Поэтому мы поддерживаем сильную армию и политику, направленную на защиту интересов и безопасности государства.

Как недавно охарактеризовал членов ЛДПБ наш лидер Олег Гайдукевич: «Мы молодые, честные и справедливые!» При этом, хочу отметить, что в числе либерал-демократов люди абсолютно разных профессий, интересов, возрастов. Быть членом партии одновременно почетно и ответственно. В ее ряды, как правило, вступают и молодые, и уже состоявшиеся люди, но это зрелые личности с устойчивым мировоззрением и твердой гражданской позицией, которая выражается в поддержке конституционного строя и главы государства».

Одним из вопросов повестки дня стало рассмотрение ключевых аспектов развития гражданского общества. Во время второго – обсуждалось участие политических партий в электоральных кампаниях в Республике Беларусь. Во время третьего – были выдвинуты и утверждены путем голосования делегаты для участия в XXII Съезде Либерально-демократической партии Беларуси, проведение которого запланировано 23 декабря  в Минске.

Юлия Таранова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна