RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Александр Лукашенко дал интервью СМИ Беларуси и ближнего зарубежья

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью политическим обозревателям Беларуси и зарубежья.

Встреча главы государства с журналистами проходила во Дворце Независимости.

На интервью к Президенту приехали первый заместитель председателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Дмитрий Бочков, первый заместитель генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Андрей Кондрашов, политический обозреватель «Первого канала» (Россия) Наталья Поликарпова, председатель правления Национального телевизионного информационного агентства «Хабар» (Казахстан) Ерлан Бекхожин, продюсер и редактор проектов молдавского телеканала Accent TV Юлия Белянская и главный редактор телеканала «112 Украина» Павел Кужеев.

«Традиционно такие встречи - абсолютно важнейший канал общения с многомиллионной аудиторией и возможность обозначить позиции по проблемам, волнующим людей, поразмышлять и получить определенный отклик», - отметил Александр Лукашенко.

Также, подчеркнул Президент, это возможность «достучаться до тех, кто по разным причинам до конца не понял сути текущего момента». «В том числе и до наших зарубежных друзей, порой не совсем верно оценивающих ситуацию в Беларуси и ее место в международном сообществе», - добавил он.

Глава государства выразил убеждение, что беседа будет содержательной и откровенной, заявив о готовности ответить на все интересующие журналистов вопросы. «Сегодня у нас в разговоре нет закрытых тем», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Встреча продолжалась порядка четырех часов. В вопросах представителей СМИ был затронут широкий круг тем.

Обсуждались текущая общественно-политическая ситуация в Беларуси, вопросы международных отношений. В частности, значительный блок вопросов касался сотрудничества со странами, которые представляли зарубежные гости.

Глава государства подробно ответил на все, в том числе острые вопросы, высказал свою позицию насчет обсуждаемых конституционных изменений в стране, раскрыл мотивы тех или иных действий.

Александр Лукашенко: белорусское государство состоялось, имеет политический вес и серьезный экономический потенциал

«Сплотиться и выступить единым фронтом» - Александр Лукашенко назвал главное лекарство от цветных революций

БЕЛТА

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна