Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко и и.о. канцлера Германии Ангелы Меркель состоялся вчера вечером. Длилась беседа около 50 минут. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Во время разговора был обсужден ряд проблем, и прежде всего ситуация с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах.
Подробно в разговоре были затронуты пути и перспективы решения миграционной проблемы с целью недопущения эскалации ситуации на границе. «И еще один важнейший аспект, который Президент Беларуси и и.о.канцлера Германии обсудили детально, - гуманитарная поддержка беженцев через оказание им гуманитарной помощи», - отметили в пресс-службе.
Александр Лукашенко и Ангела Меркель договорились о дальнейших контактах с целью разрешения ситуации.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
04.10.2025 - 13:09
Александр Лукашенко: аграрии Могилевской области умеют работать по-хозяйски и с высокой самоотдачей
18.09.2025 - 11:10
Александр Лукашенко утвердил новый механизм господдержки федераций и спортивных клубов
16.09.2025 - 12:56
15.09.2025 - 11:32
11.09.2025 - 15:28
Государственных наград удостоены представители Могилевской области