В целях поддержки белорусской экономики и снижения финансовой нагрузки на организации в связи с изменением курса белорусского рубля к доллару США Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 марта подписал указ №130 «О расчетах за природный газ, электрическую и тепловую энергию». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
В соответствии с указом задолженность потребителей за энергоресурсы, образовавшаяся на 31 декабря 2021 года, фиксируется в белорусских рублях по курсу рубля к доллару США, сложившемуся на конец 2021 года.
Кроме того, республиканская комиссия по контролю за осуществлением расчетов за природный газ, электрическую и тепловую энергию наделяется полномочиями по принятию решений о предоставлении в пределах финансового года отсрочки и (или) рассрочки погашения задолженности за энергоресурсы, отпущенные энерго- и газоснабжающими организациями.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
04.11.2025 - 08:53
Вселиться в арендное жилье можно будет на порядок быстрее – Александр Лукашенко подписал указ
29.10.2025 - 09:01
21.10.2025 - 13:34
Александр Лукашенко внес в парламент законопроект по вопросам нормотворческой деятельности
20.10.2025 - 17:31
Указ: облисполкомам предоставлено право формировать сельскохозяйственные сырьевые зоны
17.10.2025 - 09:06