Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 ноября подписал указ №343, направленный на совершенствование организации санаторно-курортного лечения и оздоровления населения. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
С учетом сложившейся практики указом предусмотрено наделение правительства полномочиями на утверждение перечня услуг, включаемых в стоимость путевки, оптимизация периодичности предоставления путевок с бюджетным финансированием и усовершенствование порядка направления родителей на совместное санаторно-курортное лечение с детьми.
Предусмотрены также единые подходы и порядок санаторно-курортного лечения и оздоровления военнослужащих (сотрудников) и пенсионеров органов системы обеспечения национальной безопасности.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 14:29
Александр Лукашенко утвердил новации в контрольной деятельности
04.06.2025 - 17:35
29.05.2025 - 11:18