Предстоящие президентские выборы в Беларуси необходимо организовать достойно. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании в Минске по актуальным социально-экономическим и политическим вопросам.
«Мы должны организовать эти выборы достойно. Не потому, что я хочу таким пушистым выглядеть. Дело в том, что нам не надо плохо организовывать выборы. Люди нас видят постоянно. Мы не выскочили из-под плинтуса неожиданно, как многие. Где-то были - бах, сейчас повылазили все и обещают с вертолета по Беларуси разбрасывать деньги», - сказал глава государства.
«Мы это проходили. Деньги надо в Беларуси зарабатывать тяжелейшим трудом, иного не дано. Больше будешь работать - больше заработаешь. С вертолета никто не сбросит», - подчеркнул Александр Лукашенко.
Говоря о процессе сбора подписей, Президент отметил, что количество кандидатов зависит только от самих граждан. «Даже если все 15 будут кандидатами, ну и что, люди так решили. А на выборах все определятся, за кого голосовать, как голосовать», - отметил белорусский лидер.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2025 - 10:59
15.08.2025 - 08:49
На помощников Президента в Беларуси возложены дополнительные обязанности
14.08.2025 - 15:58
Александр Лукашенко подписал указ о повышении пенсий с 1 сентября. Они вырастут в среднем на 5%
12.08.2025 - 16:23
Александр Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре-ноябре 2025 года
08.08.2025 - 15:45