RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Александр Лукашенко присудил спецпремию «Белорусский спортивный Олимп» 2023 года Ванессе Колодинской

Глава государства Александр Лукашенко 19 декабря подписал указ №399 о присуждении специальной премии Президента Беларуси «Белорусский спортивный Олимп» 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта и активную деятельность по их популяризации, за развитие физкультурно-спортивных традиций, которые содействуют формированию гармоничной личности, специальная премия присуждена Михаилу Дворякову, Ванессе Колодинской и Анне Эйсмонт.

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды Министерства внутренних дел, спортсмен-инструктор национальной команды Беларуси по вольной борьбе Ванесса Колодинская является заслуженным мастером спорта, бронзовым призером Олимпийских игр 2020 года, победителем и призером чемпионатов мира и Европы. Решением Международной федерации борьбы она признана лучшей спортсменкой мира 2017 года в женской борьбе. На чемпионате мира 2023 года завоевала серебряную медаль и лицензию на участие в Олимпийских играх 2024 года.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна