RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Александр Лукашенко произвел кадровые назначения

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 сентября рассмотрел кадровые вопросы.

Президент дал согласие на назначение:

Дмитрия Чигиря - председателем Дрибинского райисполкома;

Президент Беларуси Александр Лукашенко при согласовании назначений новых руководителей местной вертикали власти посоветовал им активнее требовать с подчиненных выполнения поставленных задач.

Глава государства напомнил, что несколько дней назад на республиканском семинаре-совещании о развитии животноводства ставился ряд задач. Более того, многие из будущих руководителей районов также присутствовали на этом мероприятии. «Те задачи, которые были поставлены в области животноводства, они вам понятны и известны. Единственно, попрошу вас: не «входите в положение». Вы знаете, особенно те, кто работал в аграрном секторе, что такое входить в положение. К вам сейчас придут и будут рассказывать, что то или иное невозможно», - сказал Александр Лукашенко.

«Но, как я часто говорю, мы же не на войне. Мы делаем в мирное время то, что всегда делали и то, что умеем делать. Заставьте своих подчиненных это сделать», - напутствовал глава государства.

Президент заметил, что во всех областях хватает тех или иных проблемных вопросов, но в повышенном внимании нуждаются три региона: «Витебская и Гомельская области, Могилевщина - это железный контроль».

Александр Лукашенко также дал согласие на назначение:

Олега Корсака - генеральным директором ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

До настоящего времени он работал первым заместителем генерального директора - техническим директором ООО «Амкодор-Агидель».

По материалам БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна