Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит совещание по актуальным вопросам.
На мероприятие приглашены руководители правительства, Национального собрания, Верховного суда, Администрации Президента, областей и города Минска, силовых ведомств, Министерства здравоохранения.
Глава государства отметил, что предстоит обсудить три блока вопросов: экономика и финансы, политическая сфера, тематика общественной безопасности.
«Традиционно сегодня у нас совещание по актуальным текущим вопросам. Три блока проблем или вопросов, которые мы должны рассмотреть. Блок экономики и финансов, по которому доложит премьер-министр и присутствующие желающие выступить. Блок политики, по которому выступит глава Администрации, те, кто захочет по этому вопросу высказать свое мнение или поднять какой-то вопрос, сделают это. Третья группа вопросов касается общественной безопасности, здесь присутствуют представители всех силовых структур, начнем с Вакульчика (государственный секретарь Совета Безопасности Валерий Вакульчик. - Прим. БЕЛТА), и дополнят желающие руководители силовых структур», - очертил тематику совещания Александр Лукашенко.
Он также отметил, что может быть обсуждена и проблематика вне названных блоков. «Как я понимаю, правительство вчера рассмотрело, возможно, и приняло решение по перспективам развития на будущий год и бюджету будущего года. А значит, мы еще встретимся, возможно, в ноябре, после ноябрьских праздников, и уже более детально рассмотрим перспективу будущего года. А в декабре, я полагаю, мы вернемся к вопросам подготовки Всебелорусского народного собрания, где определим задачи развития нашей страны на пятилетку. И там рассмотрим уже глобальные вопросы развития нашего государства», - сказал Президент.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2025 - 10:59
15.08.2025 - 08:49
На помощников Президента в Беларуси возложены дополнительные обязанности
14.08.2025 - 15:58
Александр Лукашенко подписал указ о повышении пенсий с 1 сентября. Они вырастут в среднем на 5%
12.08.2025 - 16:23
Александр Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре-ноябре 2025 года
08.08.2025 - 15:45