Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября провел встречу с молодежным активом.
У нынешней встречи особый символизм: она проходила в канун 105-летнего юбилея ВЛКСМ и в день 10-летия с момента открытия Дворца Независимости.
Среди приглашенных на разговор с главой государства - активисты Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи, финалистки конкурса «Мисс Беларусь – 2023», ветераны комсомольского движения.
«Встреча поколений» - так назвали мероприятие его участники. «Именно поколений, потому что здесь собралась команда не только Белорусского республиканского союза молодежи. Здесь собрались и наши уважаемые ветераны, и наши преемники, будущее союза молодежи - юные пионеры», - сказал первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.
Молодежный лидер отметил еще один символизм встречи - она проходит в преддверии 60-летия студотрядовского движения в Беларуси. «Бойцы студенческих отрядов БРСМ в свое время строили этот Дворец Независимости», - подчеркнул он.
«Вы сказали, что 10 лет Дворцу Независимости. Если честно, благодаря вам я обратил на это внимание. Я просто упустил это из виду. Замысел был такой, чтобы это спроектировали и простроили белорусы», - заявил Александр Лукашенко.
В строительство Дворца Независимости был сильно вовлечен и сам Президент. По его предложению здесь появился зимний сад. «Я люблю природу. Надо трепетно относиться к этому творению. Отсюда и порядок, чистота в стране. Я очень жестко требую, чтобы это было. И я попросил, чтобы спроектировали здесь так называемый зимний сад. Потом, когда я сказал, что мы будем делать все сами, полетели предложения. Масса вариантов, но требование одно - наше из нашего материала», - сказал глава государства.
По поручению Александра Лукашенко уже несколько лет во Дворце Независимости проводятся экскурсии для организованных групп. «Чтобы они видели, как работают не только наши госслужащие, но и Президент», - добавил он.
Говоря о комсомольском движении, Александр Лукашенко заметил, что в свое время ВЛКСМ был школой для руководящих кадров. «Кузница кадров. И это действительно было так», - подчеркнул глава государства.
Лукашенко рассказал, как дальше планируется развивать территории вокруг Дворца Независимости
Лукашенко ответил на вопрос, смогут ли IT-технологии заменить человека
Лукашенко рассказал, почему Беларусь стала активно осваивать африканский рынок
Лукашенко: белорусы создают такие автомобили, что любая страна может позавидовать
Лукашенко рассказал о новом этапе в развитии белорусского автомобилестроения
Лукашенко о пропаганде и агитации: у нас есть и должна быть своя идеология
Почему Дворец Независимости построен именно так и каким его изначально видел Лукашенко
Лукашенко о первых годах президентства: особенно сложным было сохранить независимость
Лукашенко рассказал молодежи о своем комсомольском прошлом
Лукашенко рассказал, каким будет аппарат ВНС и где он разместится
Лукашенко совместно с молодежью заложил Аллею поколений у Дворца Независимости
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
17.04.2025 - 16:07
Чтобы город стал красивым и уютным. Александр Лукашенко поставил задачу привести в порядок Могилев
10.04.2025 - 09:19
Утверждены основы идеологии белорусского государства. На чем они строятся и в чем их особенность
10.04.2025 - 09:07
Александр Лукашенко подписал Директиву о реализации основ идеологии белорусского государства
09.04.2025 - 09:49
Славгород награжден вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны»
02.04.2025 - 12:06