RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Александр Рахманов встретился с курсантами и сотрудниками Могилевского института МВД

Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Александр Рахманов встретился с курсантами и сотрудниками Могилевского института МВД.

Речь в том числе шла об основных аспектах развития военно-политической и стратегической обстановки в мире и вокруг нашей страны, показателях состояния национальной экономики, мерах противодействия фейкам и дипфейкам в информационном пространстве.

Главной же темой встречи стала проектная редакция Концепции национальной безопасности Беларуси.

- Это уникальный документ, где четко прописано: какие наши национальные интересы, что и как мы защищаем от того, что вызывает в тех или иных сферах национальной безопасности риски, вызовы и угрозы для нашей страны. Прописаны органы и система действий, направленных на то, чтобы ситуация в республике ежесекундно анализировалась, - сказал Александр Рахманов.

По его словам проект Концепции национальной безопасности отличается от предыдущей редакции более чем на 70%, а ее положения уже учтены во многих законодательных актах.

- Мир и порядок - наша основная цель. У нас прекрасная страна, есть все возможности для развития, счастливой жизни детей, - подвел итоги встречи заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности.

Варвара Чиж, фото Евгения Жилинского, institutemvd.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна