RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Аллею семейных деревьев заложат в Могилеве 6 апреля

Аллею семейных деревьев заложат в Могилеве 6 апреля. Об этом сообщила первый секретарь городского комитета ОО «БРСМ» Виктория Цыганова.

Высадка аллеи запланирована на площадке справа от парка аттракционов. На мероприятие будут приглашены 16 семей, проживающих в областном центре. В их числе семья Мерзловых, которая стала финалистом республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе», и лучшая многодетная семья области – Николаевы.  

Возле высаженных деревьев появятся таблички с фамилиями семей, а все участники закладки получат памятные сувениры - метрики с их семейными деревьями.

Проект «Парк семейных деревьев» был инициирован БРСМ в октябре прошлого года. Он подразумевает создание в каждом регионе Беларуси парков, в том числе аллей и скверов семейных деревьев, где каждый желающий в честь бракосочетания, рождения ребенка и других важных семейных поводов сможет посадить дерево в специально отведенном месте. В Могилевской области проект стартовал в марте нынешнего года. Первые в регионе парки заложили в Глуске, Осиповичах и Кировске.

Начало мероприятия в 10.00.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна