RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Исаченко назвал совместное импортозамещение главным направлением в сотрудничестве с регионами России

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко считает совместное импортозамещение главным направлением в сотрудничестве с регионами России. Об этом он сказал журналистам во время презентации Могилевской области в павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ в Москве.

«Самое главное направление, на что надо обращать внимание - это совместное импортозамещение. Допустим, наше предприятие «Бобруйскагромаш» на 100% делает продукцию из белорусского и российского сырья и комплектующих. 90% выпускаемого «Могилевлифтмашем» - тоже наша совместная продукция», - сказал Анатолий Исаченко.

«Именно совместное импортозамещение и локализация сейчас наиболее актуальны», - подчеркнул он.

Председатель Могилевского облисполкома отметил, что область активно ведет сотрудничество практически со всеми регионами России, но особенно с соседями - со Смоленской, Брянской, Курской областями. «Наш товарооборот с Россией за три года со 130 млрд российских рублей увеличился до 230 млрд. Эти цифры говорят сами за себя. Растет наш товарооборот, укрепляются отношения, и мы находим совместные проекты, которые интересны всем», - добавил он.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна