RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Исаченко поздравил аграриев Могилевщины с «Дажынкамi»

Уважаемые аграрии Могилевщины!

Сердечно поздравляю всех тружеников села  с фестивалем-ярмаркой «Дожинки-2023»!

Важнейшей частью экономики Республики Беларусь является агропромышленный комплекс, успешное развитие которого определяет состояние всего народно-хозяйственного потенциала, стабильность социально-экономической ситуации в обществе, а также уровень продовольственной безопасности государства. В этом году аграрии Могилевщины внесли достойный вклад в общереспубликанский каравай, а это около 1 миллиона тонн. Чтобы добиться такого результата, было многое сделано: пересмотрена структура посевных площадей, проведена большая работа по обеспечению минеральными удобрениями, средствами защиты.

«Хлеб – всему голова», – гласит народная мудрость. Испокон веков и до сегодняшнего дня труд хлебороба остается самым важным и самым нелегким. Безусловно, главные герои праздника – труженики полей и все те, кто принимал участие в уборочной страде нынешнего года.

Сельхозпредприятия области, несмотря на сложные погодные условия, которые сопровождали работы по выращиванию урожая в этом сезоне, провели жатву грамотно, на высоком уровне и в кратчайшие сроки.

Опираясь на традиции, опыт ветеранов и энергию молодых, талант и трудолюбие жителей региона, выражаю уверенность, что мы вместе будем продолжать вносить достойный вклад в дальнейшее социально-экономическое развитие Приднепровского края и страны в целом, передавать эстафету добрых дел и весомых свершений грядущим поколениям.

Желаю всем вам, посвятившим жизнь благородному и нелегкому сельскому труду, крепкого здоровья, благополучия, счастья, щедрых урожаев и благоприятной погоды как в поле, так и в ваших домах!

Анатолий Исаченко, председатель Могилевского областного исполнительного комитета.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна